Айлант:Управление ЖКХ
Программа для расчета коммунальных платежей
на платформе "1С:Предприятие 8.3"

(8442) 20-50-51
Закрыть
Логин:  Пароль: 
Регистрация      /
Забыли пароль?

Форум разработчика программы Айлант: Управление ЖКХ

Страницы: 1
RSS
Регистрация собственников, Ошибка при снятие с регистрации собственника
Необходимо изменить собственника, поэтому для старого собственника делаем снятие с регистрации (период первоначального документа уже закрыт, поэтому не можем проставить дату окончания собственности в первоначальном документе, необходимо именно снять старого собственника новым документом), а нового регистрируем. При проведении документа выходит ошибка "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено" и документ не проводится. Как снять с учёта старого собственника?
Изменено: Ольга Вознесенских - 29.05.2020 13:58:34
Фото ошибки
Ошибка.png (125.21 КБ)
Изменено: Ольга Вознесенских - 29.05.2020 14:12:29
Ольга,
по принскрину я поняла, что у Вас разные собственники, а не одинаковые.
Попробуйте заполнить ВСЕ поля для этих собственников, а не только дату окончания собственности.
На форум.png (51.66 КБ)
Изменено: Анастасия Саани - 29.05.2020 15:21:50
Мы не можем сделать снятие собственника в том же документе где он зарегистрирован, так как период уже зарыт. А в новом документе если делать снятие, то выдает ошибку. Вы предлагаете снова в новом документе делать его регистрацию и потом снятие с регистрации?
Я открываю периоды, не очень удобно, но по другому никак.
Цитата
Елена Виноградова пишет:
Я открываю периоды, не очень удобно, но по другому никак.

Мы сделали пользователя с правами "КУ_Расчётчик", но без видимости вкладки услуги и начисления с открытым периодом.
Бухгалтера заходят под этим пользователем, когда необходимо открыть лс/изменить какие-то данные в документах открытие ЛС, закрыть ЛС в прошлом периоде.
Изменено: Анастасия Саани - 01.09.2020 20:36:24
Страницы: 1